Толерантность

На днях в сельском поселении Куба-Таба Баксанского муниципального района прошел круглый стол на тему: «Толерантность». Участники круглого стола выступили со своими докладами с разных сторон понимания данной тематики.

Формирование этнической толерантности - одна из наиболее сложных проблем на сегодняшний день. Каждый человек – это целая планета со своим внутренним миром. А этническая толерантность – это категория духовная.
Необходимо много трудиться душе. Очень важно сформировать определённый уровень этнической толерантности.Толерантность 1

Формирование толерантности осуществляется и в повседневной жизни через опыт и пример родных и близких. Именно в семье формируются основные нормы морали. Что приобретено в детстве очень трудно, а в ряде случаев невозможно изменить, исправить. Помощь родителей крайне необходима.
Почти каждый участник «круглого» стола коснулся темы событий на Украине. С пониманием, тактично, с болью в сердце.

Подводя итог этого нужного разговора, ведущая «круглого» стола отметила, что слово «толерантность» новое по звучанию. Надо сделать так, чтобы оно было понятно каждому. Терпимость, дружба, взаимопонимание – вот синонимы этого иностранного слова.Толерантность

Мы должны научить ребят быть толерантными. Только так всем нам удастся сберечь и укрепить самую большую драгоценность человечества – Мир на нашей Земле!»