Прокуратурой республики выявлены нарушения при распоряжении государственным имуществом

Проведенной прокуратурой республики проверкой, установлены факты нарушения законодательства при управлении государственной собственностью в деятельности Минимущества КБР.

Так, выявлены факты длительного непринятия мер по приведению в соответствие с федеральным законодательством правовых актов в указанной сфере, ненадлежащего формирования Прогнозного плана приватизации государственного имущества на текущий год, невыполнение в полном объеме требований об опубликовании указанного плана в сети Интернет.

Кроме того, выявлен факт ненадлежащего содержания объекта недвижимого имущества, являющегося государственной собственностью Кабардино-Балкарской Республики, расположенного в г. Нальчике.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой республики министру земельных и имущественных отношений КБР внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи