Церемония открытия дороги по ул. Советская

Сегодня в селе Куба- Таба после капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия дороги по улице Советской. Работы были произведены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалистами за довольно короткий срок обновлен участок длиной 5,3 км. Выполнено двухслойное асфальтобетонное покрытие, тротуары по обе стороны дороги, а также работы по кольцевой развязке. Обустроены пешеходные переходы, нанесены горизонтальные разметки и установлены новые дорожные знаки. В церемонии открытия отремонтированной дороги приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков, глава местной администрации Баксанского муниципального района Артур Балкизов, представители подрядной организации, а также жители села. Приветствуя собравшихся, руководитель райадминистрации Артур Балкизов, отметил важность обновленной дороги для жителей села так, как на ней расположены все важные социальные объекты. В своей речи министр Аслан Дышеков поблагодарил дорожников за хорошую работу и отметил, что нацпроект «Безопасные и качественные дороги» - это не только безопасность дорожного движения, но улучшение качества жизни населения. От имени жителей сельского поселения поблагодарил руководство республики и района Зеушев Мухамед. «Мы очень рады новой, качественной дороге. Теперь, наши дети безопасно могут ходить в школу», - подчеркнул сельчанин.Завершилосьторжество вручением грамот, отличившимся работникам дорожного хозяйства.

dbcdXWGEAQY