Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная

«Кавказские игры» по-баксански

В Баксанском районе определились победители районного этапа фестиваля «Кавказские игры», проходившего в сельском поселении Куба-Таба.

Около 200 спортсменов района соревновались в 8 традиционных национальных видах спорта.

«Баксанский район стал первым муниципальным образованием, в котором проходят «Кавказские игры». И это неслучайно, ведь многие ваши силачи принесли победу на финальном северо-кавказском этапе фестиваля, -, рассказал начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства Аслан Анаев.

Открывая районный этап игр, слова напутствия прозвучали  от зам главы района Андзора Ахобекова, который пожелал спортсменам ярких побед и удачи в состязаниях.

Итак, быстрее всех на ходулях передвигается Канкулов Ислам (Кишпек), лазает по канату Куготов Тимур (Куба-Таба), стреляют из лука Согова Римма (Заюково) и Мальбахов Мухамед (Куба-Таба). Лучшим в силовом троеборье стал Пшихачев Ахъед (Н.Куркужин), в переносе тяжести на дистанцию отличился Кясов Азамат (Куба-Таба). Силачами в армспорте оказались: свыше 80 кг- Тхамитлоков Ислам (Баксаненок), категория 80 кг – Шибзухов Эльдар (Исламей), категория 65 кг – Кодзоков Анзор (Заюково). В соревновании по поднятию тяжести победителем стал Хамурзов Мухамед из Заюково, который груз весом в 50 кг поднял 62 раза. В пертягивании каната 1 место завоевала команда из Заюково, второе место досталось – сборной Кубе и третьими стали кишпековцы.

Все победители и призеры получили грамоты, кубки и медали от спорткомитета Баксанского района и ожидают новых побед на республиканском этапе «Кавказских игр» .