Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная

В Чехове завершился праздник сумо

В Чехове (Московская область) завершился праздник сумо. В течение трех соревновательных дней (с 27 по 29 февраля) во Дворце спорта «Олимпийский» прошли три турнира – два первенства России (среди юниоров и юниорок до 22 и до 24 лет) и чемпионат страны.

Японский вид единоборства в Кабардино-Балкарии появился совсем недавно – около года назад. Тем не менее, сумоисткая борьба стала очень популярной. На чемпионате и первенстве республики в январе этого года выступили 250 человек.

Имран Хасанов (100 кг) завоевал золотую медаль, Надар Абидов завоевал "серебро" в весе до 115 кг.

Во второй соревновательный день выступали сумоисты до 24 лет. К слову, некоторые спортсмены боролись сразу в двух возрастных категориях. С одной стороны, это увеличивает шансы на победу, но с другой – волнений тоже вдвое больше. Тем не менее, и здесь наш борец Надар Абидов (до 115 кг) завоевал "бронзу".
Тренеруют призеров - Адам Кашежев и Азамат Кясов. Теперь им предстоит подготовка к новым стартам. Впереди чемпионат Европы.IMG 4629