Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации»

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция. Полный ее текст был опубликован 25 декабря 1993 года в «Российской газете». С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России.

В этот день специалистом местной администрации с.п.Куба-Таба Баксанского муниципального района по работе с молодежью Хамбазаровой А.М. была проведена игра-беседа с маленькими жителями, с учащимися 3-го класса МОУ СОШ №1 с.п. Куба-Таба, на тему: «Я–ребёнок… И я имею право!», «Знать должны и взрослые, и дети о правах, что защищают нас на свете». Школьники познакомились со своими правами и с символами государства. В конце игры детям были вручены поощрительные призы за активное участие. Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Также со старшеклассниками была проведена беседу на тему «Конституция – главный законодательный документ РФ».

Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Значимость этого события нельзя переоценить. И подрастающее поколение всегда должно это знать и понимать.3 класс

папка дети

конст