Щедрый подарок сельчанам от Хусейна Мамбетова

Житель сельского поселения Куба-Таба Хусен Мамбетов подарил детский городок жителям села.

В стороне от шумной трассы под раскидистыми кленами и елями местный житель обустроил для сельских детишек детскую площадку с качелями, горкой, турником, вместительной крытой песочницей-беседкой и удобными лавочками.

А начиналось все с качелей, которые установил Хусен для своих четверых детей. «Оказалось, что желающих покачаться так много, что приходилось долго ждать своей очереди. Так и родилась идея устройства для местной ребятни детского мини-парка. И место подходило идеально: ровная площадка под высокими деревьями, защищающими о т солнца. Теперь нашим сельским детям есть, где отдохнуть и поиграть», - рассказывает Хусен.

Дети, их родители, а также и старшее поколение с удовольствием приняли участие в открытии нового аттракциона. Музыка, разноцветные шары, зажигательные танцы и, конечно, красная лента, которую перерезала восьмилетняя жительница села Ангелина Мамбетова.

В честь праздника детишкам вручили еще и пакеты со сладостями, а всех присутствующих угостили мороженым.

Приятно осознавать, что и в наше непростое время находятся люди, готовые подарить детям такую радость.