С Днем пожарной охраны России!

Две стороны имеет эта служба. С одной стороны – внимательность и принципиальность, чтобы не допустить пожар. А с другой – отвага и умение, чтобы укротить огонь, если всё же пожар случился. Но всегда и всем нужны глубокие знания, широкий кругозор, навыки работы со сложной техникой, способность за считанные секунды находить единственно верное решение.

Памятниками архитектуры и литературы остались пожарные каланчи – некогда самые высокие точки в городе. Ушли в прошлое сигнальные шары, которые поднимались на них, звон пожарных колоколов звуки рожков. Электронные датчики и системы контроля, пожарные роботы и надёжные средства связи пришли на вооружение, мощные машины и инструменты стали оружием в борьбе с огнём, защитная одежда из современных материалов сменила брезентовые робы. Но неизменным на века осталось главное: мужество и самоотверженность людей, борющихся с огнём.
И в день профессионального праздника я хочу пожелать нашим пожарным крепкого здоровья, тепла и уюта дома, и хорошей погоды, без суши и ветра, чтобы как можно реже приходилось проявлять своё мужество и профессиональное мастерство.
С праздником, дорогие товарищи огнеборцы!

Глава местной администрации с.п.Куба-Таба Азамат Кясов.

пожарный