Ко Дню матери в Баксанском районе дарили цветы и подарки.

Открывая торжество, заместитель Главы района Андзор Ахобеков поздравил всех матерей с праздником и пожелал им крепкого здоровья, добра и благополучия и зачитал поздравительный адрес главы администрации Баксанского района. «Праздник стал днем всенародного признания, глубокого уважения и любви к женщине-матери, ставшей вечным символом мудрости и душевной щедрости, образцом высокого трудолюбия и терпения. Мы низко кланяемся перед женщинами, бабушками, молодым женщинам, кто только собирается подарить новую жизнь. Особые слова благодарности женщинам, которые стали вторыми матерями детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным мамам»,- говорится в поздравительном письме.

В торжественной обстановке из рук первого заместителя главы администрации Баксанского района Заура Казанова получили цветы  и памятные  подарки Фатима Кантлокова, Роза Надзирова, Рая Афашагова,  Лера Озова, Марина Катханова, Наталья Решетняк, Лариса Озова, Фатима Карданова, Зоя Шириева.

В свою очередь, от матерей района председатель женсовета с.п. Куба-Таба Зоя Шириева поблагодарила руководство райадминистрации за оказанное внимание и заботу. Мероприятие было продолжено концертной программой, в рамках которой, звучали стихи и песни, посвященные маме.

В этот же день стало известно о награждении медалью «Материнская слава»  за достойное воспитание пятерых и более детей – Архагову Любу Ахиядовну из с.п. В. Куркужин.
FullSizeRender-30-11-18-11-51