Работы по благоустройству придомовых территории многоквартирных домов.

В с.п. Куба-Таба в рамках реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды» идут работы по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов.

Всего в этом году планируется привести в порядок территории возле шести многоквартирных домов по ул. Центральная Усадьба. На сегодняшний день  идут  работы по грейдерному выравниванию тротуаров, установке бетонных бордюров.
План благоустройства  предусматривает асфальтирование тротуаров, внутридомовых проездов, установку урн, скамеек, обеспечение освещённости дворов в тёмное время суток. Работы ведутся во всех шести дворах одновременно и будут завершены до конца октября.
Общая стоимость строительных работ составит 6 млн.600 тыс. рублей.
Помимо этого поблизости этих домов  вскоре появится сквер, на который будет потрачено 3 млн.300тыс. рублей.
Баксанский район будет участвовать в программе в течение пяти лет. В основном в тех населенных пунктах, где имеются многоквартирные жилые дома и некоторые населенные пункты, которые имеют парковые зоны: с.п. Псычох, с.п. Атажукино, с.п. Баксаненок.

трактор