Собрание жителей с.п.Куба-Таба

12 сентября 2015 года в с.п.Куба-Таба прошло собрание жителей. На собрании присутствовало 139 жителей.

Были приглашены :

Начальник по вопросам внутренней политики аппарата пол.преда Президента РФ по СКФО -  Пригорньев  Владимир Борисович.

Заместитель руководителя администрации Главы КБР, Начальник управления по вопросам местного самоуправления - Сарбашева Светлана Магомедовна.

Глава местной администрации Баксанского муниципального района – Сижажев Хасан Лабидович.

Заместитель министра сельского хозяйства КБР – Шетов Мачраил Нагманович

Собрание проходило около 4 часов с  11:00 по 15:00.

DSC08725

Во время данного мероприятия рассматривались вопросы:

1.     Социально-экономическое развитие села

2.     Водоснабжение

3.     Вывоз бытового мусора

4.     Земельные вопросы

5.     Отопление и канализация в многоквартирных домах

6.     Разное

По первому вопросы выступил И.о.Главы местной администрации с.п.Куба-Таба Нартокову Асеру Анатольевичу. DSC08726

Далее выступили активисты сельского поселения. Обсуждались вопросы водоснабжения, вопросы строительства спортивного комплекса и реконструкции сельского дома культуры. Наиболее актуальным и обсуждаемым вопросом было восстановление прав на земельные участки вдоль федеральной автодороги Ростов - Баку розданные в 1991 году.

DSC08732

.20150912 150611